Deckel, PP, klar, ungeteilt, 230x170mm

  • geeignet für kalte und heiße Speisen (-18° bis +120° C)
  • ideal für Lieferdienste und Take away
  • mikrowellengeeignet
Sofort verfügbar
Lieferdatum: 29.09.2026 - 01.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
57,49 €
0,19 € pro 1 Stück
exkl. 19% USt. , Versandkostenfrei in Deutschland. nach DE . Versand

1 VE = 300 Stück

Menge Preis / VE Ersparnis
1 – 5 VE 57,49 € –
ab 6 VE 54,04 € Sparen Sie 6%
ab 16 VE 48,86 € Sparen Sie 15%
VE
Deckel, PP, klar, ungeteilt, 230x170mm
Deckel, PP, klar, ungeteilt, 230x170mm
57,49 € * / VE
0,19 € pro 1 Stück
Wird oft zusammen gekauft
Spar-Set: 150 Stück Artikelnummer: HOT78120-XS

Dieses Set besteht aus

  • - Deckel, PP, klar, ungeteilt, 230x170mm (1 VE = 150 Stück )
  • - Menüschale, PP, schwarz, ungeteilt, 600ml (1 VE = 150 Stück )
Gesamtpreis: 71,49 € *
1 VE = 150 Stück
Grundpreis: 0,48 € pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Spar-Set: 300 Stück Artikelnummer: HOT78130-XL

Dieses Set besteht aus

  • - Deckel, PP, klar, ungeteilt, 230x170mm (1 VE = 300 Stück )
  • - Menüschale, PP, schwarz, ungeteilt, 900ml (1 VE = 300 Stück )
Gesamtpreis: 140,48 € *
1 VE = 300 Stück
Grundpreis: 0,47 € pro 1 Stück
Sie sparen: 2,00 €
Sofort verfügbar
Spar-Set: 150 Stück Artikelnummer: HOT78130-XS

Dieses Set besteht aus

  • - Deckel, PP, klar, ungeteilt, 230x170mm (1 VE = 150 Stück )
  • - Menüschale, PP, schwarz, ungeteilt, 900ml (1 VE = 150 Stück )
Gesamtpreis: 73,49 € *
1 VE = 150 Stück
Grundpreis: 0,49 € pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Spar-Set: 300 Stück Artikelnummer: HOT78120-XL

Dieses Set besteht aus

  • - Deckel, PP, klar, ungeteilt, 230x170mm (1 VE = 300 Stück )
  • - Menüschale, PP, schwarz, ungeteilt, 600ml (1 VE = 300 Stück )
Gesamtpreis: 136,98 € *
1 VE = 300 Stück
Grundpreis: 0,46 € pro 1 Stück
Sie sparen: 1,99 €
Sofort verfügbar

Passendes Zubehör

Passendes Zubehör vor der Produktbeschreibung
Menüschale, PP, beige, ungeteilt, 600ml
81,49 € * / VE
0,27 € pro 1 Stück
1 VE = 300 Stück
Sofort verfügbar
Menüschale, PP, beige, ungeteilt, 900ml
84,99 € * / VE
0,28 € pro 1 Stück
1 VE = 300 Stück
Sofort verfügbar
Menüschale, PP, beige, zweigeteilt, 600/300ml
84,99 € * / VE
0,28 € pro 1 Stück
1 VE = 300 Stück
Sofort verfügbar
Menüschale, PP, schwarz, ungeteilt, 600ml
81,49 € * / VE
0,27 € pro 1 Stück
1 VE = 300 Stück
Sofort verfügbar
Menüschale, PP, schwarz, ungeteilt, 900ml
84,99 € * / VE
0,28 € pro 1 Stück
1 VE = 300 Stück
Sofort verfügbar
Menüschale, PP, schwarz, zweigeteilt, 600/300ml
84,99 € * / VE
0,28 € pro 1 Stück
1 VE = 300 Stück
Sofort verfügbar

Polypropylen (PP) ist das perfekte Deckelmaterial. Passend zu den Menüschalen der Serie „HOT“ verpackt der mikrowellentaugliche Deckel alle Speisen appetitlich und sicher, die Gerichte bleiben lange ansehnlich und frisch. Durch Dampflöcher im Deckel ploppt dieser auch bei heißen Speisen nicht auf und beschlägt nicht, der Inhalt bleibt jederzeit gut sichtbar.

Der transparente ungeteilte Deckel mit 230x170mm passt gleich auf sechs Menüschalen der Serie „HOT“:

  • Ungeteilte Menüschale mit 600ml Fassungsvermögen, schwarz oder beige
  • Ungeteilte Menüschale mit 900ml Fassungsvermögen, schwarz oder beige
  • Zweigeteilte Menüschale mit 600/300ml Fassungsvermögen, schwarz oder beige

Durch das 1-für-6-Prinzip sparen Sie Lagerfläche und haben gleich für sechs Schalen den passenden Deckel jederzeit parat.

Unser Tipp: Der PP-Deckel besitzt eine flache Oberseite, so können vorbereitete Menüschalen platzsparend gelagert werden. 

Wie gefällt dir Deckel, PP, klar, ungeteilt, 230x170mm?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung: