Salatschale, RPET, schwarz, quadratisch, 750ml

  • geeignet für kalte Speisen und Salate (-40° bis +54° C)
  • ideal für Lieferdienste und Take-away
  • zu mind. 50% aus recyceltem Material
Sofort verfügbar
Lieferdatum: 29.09.2026 - 01.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
68,49 €
0,23 € pro 1 Stück
exkl. 19% USt. , Versandkostenfrei in Deutschland. nach DE . Versand

1 VE = 300 Stück

Menge Preis / VE Ersparnis
1 – 7 VE 68,49 € –
ab 8 VE 64,38 € Sparen Sie 6%
ab 24 VE 58,21 € Sparen Sie 15%
VE
Salatschale, RPET, schwarz, quadratisch, 750ml
Salatschale, RPET, schwarz, quadratisch, 750ml
68,49 € * / VE
0,23 € pro 1 Stück
Wird oft zusammen gekauft
Spar-Set: 150 Stück Artikelnummer: BOW94024N-XS

Dieses Set besteht aus

  • - Deckel, RPET, klar, quadratisch, gewölbt, 190x190mm (1 VE = 150 Stück )
  • - Salatschale, RPET, schwarz, quadratisch, 750ml (1 VE = 150 Stück )
Gesamtpreis: 68,99 € *
1 VE = 150 Stück
Grundpreis: 0,46 € pro 1 Stück
Sofort verfügbar
Spar-Set: 300 Stück Artikelnummer: BOW94024N-XL

Dieses Set besteht aus

  • - Deckel, RPET, klar, quadratisch, gewölbt, 190x190mm (1 VE = 300 Stück )
  • - Salatschale, RPET, schwarz, quadratisch, 750ml (1 VE = 300 Stück )
Gesamtpreis: 132,48 € *
1 VE = 300 Stück
Grundpreis: 0,44 € pro 1 Stück
Sie sparen: 2,00 €
Sofort verfügbar

Passendes Zubehör

Passendes Zubehör vor der Produktbeschreibung
Deckel, RPET, klar, quadratisch, gewölbt, 190x190mm
65,99 € * / VE
0,22 € pro 1 Stück
1 VE = 300 Stück
Sofort verfügbar

Zubehör

Holzgabel, 165mm
41,99 € * / VE
0,04 € pro 1 Stück
1 VE = 1000 Stück
Sofort verfügbar
Holzmesser, 160mm
41,99 € * / VE
0,04 € pro 1 Stück
1 VE = 1000 Stück
Sofort verfügbar
Papiertragetaschen, braun, 32+16x39cm
41,99 € * / VE
0,17 € pro 1 Stück
Alter Preis: 48,99 €
1 VE = 250 Stück
Sofort verfügbar
Serviette, 3-lagig, 33x33, 1/4-Falz, weiß
36,99 € * / VE
0,04 € pro 1 Stück
1 VE = 1000 Stück
Sofort verfügbar

RPET besteht zu 100% aus Recycling-Material und verbindet Umweltbewusstsein mit moderner Speisenverpackung. Die quadratische Salatschale eignet sich zum Servieren, Ausliefern und Mitnehmen von kalten Gerichten.

Durch das Fassungsvermögen von 750ml ist die Salatschale in schwarz für Hauptgerichte geeignet. Platz finden zum Beispiel:

  • Blattsalate
  • Reis- und Nudelsalat
  • Obstsalat
  • Gemüsesticks
  • Sushi

Der zur Salatschale passende Deckel ist ebenfalls aus RPET hergestellt und ermöglicht den Blick auf den Inhalt der Schale. Die perfekte Passform sorgt für hohen Auslaufschutz, die flache Oberseite ermöglicht das Stapeln vorbereiteter Schalen.

Unser Tipp: Die quadratische Schale ist in unterschiedlichen Größen und auch in transparenter Ausführung erhältlich.

Wie gefällt dir Salatschale, RPET, schwarz, quadratisch, 750ml?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Mehr aus dieser Produktfamilie

Salatschale, RPET, schwarz, quadratisch, 750ml
Salatschale, RPET, schwarz, quadratisch, 750ml
Gesamtvolumen 750 ml
Volumen 750 ml
1 VE 300 Stück
Preis 68,49 €
Aktueller Artikel
Salatschale, RPET, klar, quadratisch, 750ml
Salatschale, RPET, klar, quadratisch, 750ml
Gesamtvolumen 750 ml
Volumen 1000 ml
1 VE 300 Stück
Preis 73,49 €
Salatschale, RPET, schwarz, quadratisch, 1000ml
Salatschale, RPET, schwarz, quadratisch, 1000ml
Gesamtvolumen 1000 ml
Volumen 1000 ml
1 VE 300 Stück
Preis 73,49 €
Salatschale, RPET, klar, quadratisch, 1000ml
Salatschale, RPET, klar, quadratisch, 1000ml
Gesamtvolumen 1000 ml
Volumen 1000 ml
1 VE 300 Stück
Preis 80,48 €
Salatschale, RPET, klar, quadratisch, 1500ml
Salatschale, RPET, klar, quadratisch, 1500ml
Gesamtvolumen 1500 ml
Volumen 1500 ml
1 VE 300 Stück
Preis 89,49 €